[인사] 동국제약, 한양증권, 대신파이낸셜그룹 외
[인사] 동국제약, 한양증권, 대신파이낸셜그룹 외
  • 승인 2024.04.01 18:00
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

[문화체육관광부] ◇ 고위공무원단 승진 ▲ 옛전남도청복원추진단장 장경근 ▲ 한국예술종합학교 사무국장 권수진 ◇ 고위공무원단 전보 ▲ 체육협력관 송윤석 ▲ 대한민국예술원사무국장 이정미 ◇ 과장급 전보 ▲ 디지털소통정책과장 이영호 ▲ 저작권정책과장 정태경 ▲ 관광산업정책과장 강동진

[국무조정실·국무총리비서실] ◇과·팀장급 전보 ▲ 기획총괄과장 박영두 ▲ 통일안보정책과장 조민호 ▲ 외교정책팀장 김진환 ▲ 평가총괄과장 이화원 ▲ 인사과장 최진영 ▲ 국제개발협력본부 사업연계조정과장 박영철 ▲ 대테러센터 기획총괄부장 이한형 ▲ 홍보기획행정관 김홍수 ▲국정홍보행정관 박종현 ▲ 정부합동부패예방추진단 총괄과장 유승표

◇부이사관 승진 ▲국무조정실장실 송헌규 ▲기획총괄정책관실 박영두 ▲총무기획관실 총무과 고관규 ▲농림국토해양정책관실 김명신 ▲국민통합위원회 국민통합지원단 옥선경

[충주시] ◇5급 승진 ▲ 경제기업과 김인식 ▲ 문화관광비전과 서경모 ▲복지정책과 이정미 ▲ 평생학습과 김복연 ▲농정과 박흥수 ▲ 환경수자원과 신동철 ▲ 세정과 박정서 ▲ 감염병관리과 김금옥 ▲ 건축과 이준열

[공주시] ◇ 5급 승진의결 ▲ 지역활력과 권석중 ▲ 민원토지과 노수예 최석화 ▲ 문화재과 안광희 ▲ 건설과 고영석 ▲ 농업정책과 안영희 ▲ 축산과 이태주

[대신파이낸셜그룹]

<대신증권> ◇ 임원(전무) 신규선임▲ IB부문 부부문장 이현규 ◇ 이사대우(부장) 신규선임

▲ 영업부 이은석 ◇ 부서장 신규선임 ▲ 법인금융상품본부 조태원

<대신에이엠씨> ◇ 임원(상무) 신규선임 ▲ 자산관리본부 김상민

[일동제약그룹] ◇일동홀딩스 ▲부장 김효섭 이보라 이성행 ◇일동제약 ▲부장 김동섭 김민주 김승호 김영권 김영민 김영민 김유진 박기철 여기향 오유진 윤여성 이종성 장민욱 최성우 최원석 ◇일동바이오사이언스 ▲부장 이정윤 ◇유니기획 ▲국장 윤윤오 ▲부장 이태제

[동국제약] ◇부사장 ▲ ETC사업본부 강종한 ◇전무이사보 ▲ R&D본부 박신정 ▲ 신제품개발실 유기웅 ▲ 개발기획실 이희자 ▲ 재무기획실 김홍기 ▲ 헬스케어뷰티사업부문 함명진

◇ 이사대우 ▲ ETC사업부문 안우진 ▲ ETC사업부문 이상조 ▲ 헬스케어온라인사업부문 김종훈 ▲ 품질경영실 김민우

[한양증권] ◇ 상무 승진 ▲ 기업금융센터장 유문성 ▲ 채권금융부 조일연 ▲ 채권금융부장 정성민 ▲ 특수IB1부 김한준 ▲ 채권시장1부장 이동열 ◇ 이사 승진 ▲ CM본부 정수진 ▲ 인천프리미어센터 최광주 ▲ 종합금융부장 박동희 ▲ 파생운용부 강응순 ▲ 투자운용부장 이상원 ◇ 부장 승진 ▲ 시너지금융부 김일구 ▲ 부동산대체투자부장 김정욱 ▲ FICC Sales센터 오수민 ▲ 주식파생1부 김영근 ◇ 차장 승진 ▲ 인천프리미어센터 윤선미 ▲ 구조화투자부 김은아 ▲ FICC Sales센터 조문희 ▲ 투자솔루션부 손현욱 ▲ SF사업1부 김형수 ▲ IB융복합부 임재윤 ▲ 부동산금융2부장 변규남 ▲ 기업투자1부 강상욱 ◇ 과장 승진 ▲ 대기업구조화금융부 최고은 ▲ 종합금융부 노지연 ▲ 특수IB2부 김슬기 ▲ 투자금융1부 권성효 ▲ 특수IB1부 이솔비 ▲ 복합금융부 신한우 ▲ 부동산금융2부 이청수 ▲ 프로젝트금융2부 정서영

[신영증권] ◇부사장 승진 ▲ WM/자산배분 총괄 김대일 ◇전무 승진 ▲ 리서치센터 김학균 ▲ 헤리티지솔루션본부 오영표 ▲ 자산배분솔루션본부/Operation본부 천신영 ◇상무 승진 ▲ Structured Products본부 송방준 ▲ 위험관리책임자 이동규 ▲ Intelligence전략실/법무팀 정재은

[한화투자증권] ◇팀장 선임 ▲ 인재관리팀 정재영 ▲ 커뮤니케이션팀 박경대

[BNK투자증권] ◇ 전무 ▲ IB금융본부 김미정

[팬스타그룹] ◇이사대우 승진 ▲ 여객사업본부 전세크루즈팀 유다종 ◇부장 승진 ▲ 페리화물사업본부 영업팀 조수형 ▲남부물류사업본부 업무팀(부산) 장혜경 ▲남부물류사업본부 장비안전관리팀 김현

[유한화학] ▲ 대표이사 사장 이영래

[충남대학교] ▲ 교학부총장 민윤기 ▲ 연구산학부총장 이승구 ▲ 교무처장 이영원 ▲ 학생처장 민경택 ▲ 기획처장 조철희 ▲ 연구처장 임남형 ▲ 입학본부장 이기택 ▲ 국제교류본부장 안현주 ▲ 교육혁신본부장 박용한 ▲ 정보화본부장 김형신 ▲ 지역협력본부장 김기광 ▲ 총괄지원본부장 곽대훈 ▲ 안전관리본부장 천관호 ▲ 정책연구단장 박종일 ▲ 학생생활관장 김윤희 ▲ 평생교육원장 박경혜 ▲ 법학연구소장 이승택

사람들 인사

[동신대학교] ▲ 입학처장 최찬헌 ▲ 비교과교육지원센터장 겸 대학공유협력센터장 겸 원격교육지원센터장 윤경순

[국립중앙박물관] ▲ 세계문화부장 양성혁 ▲ 보존과학부장 천주현

[한국애브비] ▲ 이사 서성덕 박찬일 김옥진

[GC케어] ▲ 대표인사 김진태

[BS산업] ▲대표이사 김만겸

[이스트스프링자산운용] ◇ 전무 승진 ▲ 컴플라이언스&리스크관리본부 이창일 ◇ 상무 승진 ▲ 법인영업본부 임석환 ◇ 이사 승진 ▲ 채권운용본부 채권운용1팀 변 준

[한국관광공사] ◇ 전보 ▲ 재경팀장 이장의 ▲ 타이베이지사장 호수영

[한국원자력연구원] ▲ 선진원자로연구소장 조진영

[세종문화회관] ▲공연제작1팀장 김아림 ▲발레제작팀장 조혜진 ▲공연장운영팀장 김지민

[NSP통신] ▲ 부사장 류수운 ▲ 전무이사·주필 박광선 ▲ 편집국장 박광신 ▲ 전국취재본부 총괄본부장 강은태 ▲ 미디어전략실장 김승철 ▲ 경영지원실 팀장 김태연

[스포츠조선] ▲ 마케팅본부장 홍진혁 ▲ 디지털본부장 이재훈 ▲ 글로벌야구콘텐츠팀장 정현석 ▲ 글로벌축구콘텐츠팀장 노주환 ▲ 총무판매팀장 이영덕 ▲ 동영상팀장 문성원

[YTN] ◇ 실국장 보임 ▲ 감사실장 김상익 ▲ 라디오센터장 임승환 ▲ DMB센터장 박희천 ▲ 시청자센터장 김정회 ▲ 기획조정실장(兼 미래전략실장) 김현우 ▲ 경영지원실장 최유석 ▲ 마케팅국장 최재민 ▲ 미디어사업국장 유충섭 ▲ 타워사업국장 김태현 ▲ 보도국장 김응건 ▲ 보도제작국장 김승재 ▲ 해설위원실장 류재복 ▲ 2TV국장 정동균 ▲ 글로벌센터장 신현준 ▲ 사이언스TV국장 한정호 ▲ 디지털국장 김진두 ▲ 영상국장 김태운 ▲ 디자인센터장 범희철 ▲ 인프라국장 정해붕 ▲ 제작기술국장 오민철

◇ 부국장 보임 ▲ 보도국 편집부국장 김호준 ▲ 보도국 취재1부국장(兼 정치부장) 박홍구 ▲ 보도국 취재2부국장(兼 사회부장) 황보연 ▲ 보도국 취재3부국장(兼 국제부장) 김희준 ▲ 디지털국 디지털총괄부국장 기정훈

◇ 부팀장 보임 ▲ 감사실 감사팀장 김대경 ▲ 신사업추진단 신사업총괄팀장 조태현 ▲ 시청자센터 홍보팀장 이승훈 ▲ 시청자센터 심의팀장 이승환 ▲ 시청자센터 편성제작팀장 한성구 ▲ 시청자센터 편성운영팀장 이민우 ▲ 기획조정실 기획전략팀장 신윤정▲ 기획조정실 인사팀장(兼 인재교육팀장) 정철민 ▲ 기획조정실 재무회계팀장 윤성희 ▲ 기획조정실 법무팀장 한혜준 ▲ 경영지원실 경영지원팀장 윤진완 ▲ 경영지원실 자산운영팀장 최동숙 ▲ 경영지원실 방송지원팀장 이승기 ▲ 마케팅국 마케팅기획팀장 이성근 ▲ 마케팅국 마케팅1팀장 최종인 ▲ 마케팅국 마케팅2팀장 이인규 ▲ 마케팅국 마케팅3팀장 이준호 ▲ 미디어사업국 총괄사업팀장 장훈희 ▲ 미디어사업국 매체협력팀장 백승하 ▲ 타워사업국 타워운영팀장 서영진 ▲ 타워사업국 타워사업팀장 임정우 ▲ 보도국 이슈기획팀장 이승윤 ▲ 보도국 경제부장 이지은 ▲ 보도국 전국부장 김준영 ▲ 보도국 과학기상부장 홍상희 ▲ 보도국 문화산업부장 김선희 ▲ 보도국 스포츠부장 허재원 ▲ 보도국 편집CP 김보리 ▲ 보도국 편집1부장 계훈희 ▲ 보도국 편집2부장 최영주 ▲ 보도국 편집3부장 김혜은 ▲ 보도국 편집4부장 구수본 ▲ 보도국 뉴스지원팀장 김경아 ▲ 보도국 앵커팀장 김선영 ▲ 보도국 보도자막팀장 김정효 ▲ 보도국 선거단장 염혜원 ▲ 보도국 세종시 취재팀장 오인석 ▲ 보도국 전국부 대전충남취재본부장 이상곤 ▲ 보도제작국 제작1부장 김영록 ▲ 보도제작국 제작2부장 강진원 ▲ 보도제작국 제작3부장 정유진 ▲ 2TV국 편성기획팀장 서봉국 ▲ 2TV국 콘텐츠제작팀장 차순길 ▲ 글로벌센터 글로벌기획팀장 한철욱 ▲ 글로벌센터 콘텐츠제작팀장 조승희 ▲ 사이언스TV국 편성기획팀장 김신영 ▲ 사이언스TV국 콘텐츠제작팀장 지정윤 ▲ 사이언스TV국 과학뉴스팀장 양훼영 ▲ 디지털국 디지털전략팀장 윤미영 ▲ 디지털국 디지털마케팅팀장 이춘성 ▲ 디지털국 디지털서비스팀장 김주현 ▲ 디지털국 디지털랩장 함형건 ▲ 디지털국 디지털뉴스팀장 최기성 ▲ 디지털국 디지털제작팀장 정원호 ▲ 영상국 영상취재1부장 노욱상 ▲ 영상국 영상취재2부장 이승주 ▲ 영상국 영상취재3부장 박민양 ▲ 영상국 영상편집부장 이동형 ▲ 영상국 영상아카이브팀장 양준모 ▲ 디자인센터 브랜드전략팀장 유영준 ▲ 디자인센터 보도디자인팀장 정지원 ▲ 디자인센터 뉴스디자인팀장 홍명화 ▲ 디자인센터 OAP팀장 이강규 ▲ 인프라국 기술관리팀장 김영호 ▲ 인프라국 IT시스템팀장 박해석 ▲ 인프라국 온라인기술팀장 신동훈 ▲ 인프라국 기술연구팀장 강창국 ▲ 제작기술국 뉴스기술1팀장 이정우 ▲ 제작기술국 뉴스기술2팀장 남궁세은 ▲ 제작기술국 제작기술팀장 이규일 ▲ 제작기술국 송출기술팀장 주윤영

[뉴스인사이드 김윤현 기자 news@newsinside.kr]